Jugendmannschaften SV SMB Pachern - Saison 2019-2020

Gruppeneinteilung unserer Mannschaften für die neue Saison

Unsere Jugend startet  nächste  Woche in die  Vorbereitung für die neue Saison.

In der Saison 2019/2020 werden wir mit folgenden Teams an der Meisterschaft teilnehmen :  U7 - U9 - U11 - U12 - U13 - U15A - U15B - U17  und natürlich auch unser Fußballkindergarten der aber an keiner Meisterschaft teilnimmt sondern nur bei den einen oder anderen Turnier mitspielen wird.   

In der U13 -  U15A -  U15B  und der U17 haben wir wieder unsere bewährte Spielgemeinschaft mit dem SV  Lassnitzhöhe.

Mit der U15A Mannschaft werden wir heuer erstmals in der Steirischen Leistungsklasse antreten,  wo wir uns mit den besten 22  U15 Teams der Steiermark messen werden. 


Das erste Meisterschaft Spiel ist am 24 August um 16:30 in Pachern , da spielt unsere U15 A gegen die  SG Fußballcollege Leibnitz/Gabersdorf A

Für die übrigen Mannschaften startet die Meisterschaft am  7/8 September


Hier ist die Gruppeneinteilung der jeweiligen Mannschaften, die genauen Spielpläne folgen noch.

U11U12U13
1.SV SMB Pachern1.SV SMB Pachern1.SV SMB Pachern /LAHÖ Youngsters
2.ESK Graz2.SK Sturm Graz2.Grazer Sportklub
3.SV Tobelbad3.SC Hausmannstätten3.SV Mariatrost
4.SV Straßgang4.SC Seiersberg4.LUV Graz
5.SC Unterpremstätten5.ASV Puch Graz5.JSV Rieß Kainbach
6.Rieß Kainbach6.LUV Graz6.SC Semriach
7.SC Hausmannstätten7.SV Liebenau7.SV Kumberg
8.SV Feldkirchen8.SC Gratwein Starßengel8.SV Andritz
9.SV Liebenau9.SV Straßgang A9.ESK Graz
10.SV Gratwein - Straßengel10.SV Straßgang B10.SC Eggersdorf
11.SV Stattegg
U15  A  -  Leistungsklasse U15  BU17
1.SG SMB Pachern/Lahö Youngsters1.LAHÖ Youngsters / SV SMB Pachern1.LAHÖ Youngsters / SV SMB Pachern
2.TSV Hartberg A2.SV Feldkirchen2.LUV Graz
3.SPG WAZ/Lankowitz3.SG Schilcherland / Stainz3.Sv Mariatrost
4.SG JSV Rieß - Kainbach A4.SG Wettmannstätten / Preding4.SG SV Raaba-Grambach
5.SG Lafnitztal/Lafnitz5.SC Seiersberg5.SG T5 Deutschfeistritz
6.SG JAZ West/Frauental A6.SC Unterpremstätten6.SV  Stattegg
7.SG Fußballcollege Leibnitz/Gabersdorf A
8.SG SAZ Hlg. Kreuz/Allerheiligen
9.SG GAK Juniors A
10.SG Sonnenberg/ST. Stefan
11.SG JAZ Gössendorf/Sturm Graz C


und ich hoffe das wir uns dann bei den einen oder anderen Spiel unserer Jugend sehen werden..........



Zurück zur Übersicht
Unsere Sponsoren & Partner